April 24, 2017, 07:30 AM

«Уральские авиалинии» оштрафовали за обман пассажиров

«Уральские авиалинии» оштрафованы после жалобы пассажирки. Женщина заплатила за билеты одного класса, а получила другие, более дешевые и без возможности взять с собой багаж.

Год назад, 30 апреля, женщина купила 4 билета из Москвы в Лиссабон. Она намеревалась взять багаж и из соображений экономии выбрала по два в разных классах: два в «Промо» (багаж нельзя) за 13500 рублей и два в «Эконом» (багаж можно) — за 16125 рублей.

После списания денег женщина получила четыре билета класса «Промо», то есть более дешевые. Кроме того, она лишилась возможности взять в путешествие багаж.

Женщина обратилась в Роспотребнадзор. Выяснилось, что у двух пар билетов были разные тарифы, и билеты, которые пассажирка покупала в классе «Эконом», на самом деле относились к «Промо». Информации об этом в правилах применения не было указано.

Свердловский арбитраж признал законным решение о штрафе в отношении «Уральских авиалиний», вынесенное краснодарским Роспотребнадзором. Авиакомпания подала апелляцию.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+