October 6, 2017, 04:00 AM

Увеличилось число жертв ДТП с поездом в ХМАО

В больнице умерла еще одна пассажирка поезда Адлер – Нижневартовск, в который месяц назад врезался грузовик, сообщили в администрации Нижневартовска.

Она скончалась вечером 4 октября.

«Медицинские сотрудники делали все необходимое, чтобы поддерживать жизненные функции организма столько, сколько это было возможно. Но, по словам врачей, женщина получила травмы, несовместимые с жизнью», - отмечается в сообщении.

Сама она из Челябинской области, в Нижневартовске у нее живут и работают родственники. Ее дочь является сотрудницей городского департамента образования.

Глава города Василий Тихонов выразил глубокие соболезнования и поручил оказать семье всю необходимую помощь.

Все остальные пострадавшие в аварии, которые лечились в стационарах Нижневартовска, сейчас уже выписаны.

Напомним, что грузовик с песком врезался в движущийся пассажирский поезд сообщением Адлер – Нижневартовск 9 сентября. Повреждения получили несколько вагонов, у одного из них была разорвана обшивка. Три вагона сошли с рельсов. Тогда пострадали 20 человек, один из которых скончался через несколько дней. Таким образом, сейчас в списке жертв аварии  два человека.

Водителю грузовика предъяили обвинение в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Фото: ГУ МЧС по ХМАО

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+