March 6, 2018, 11:41 AM

Уволена директор южноуральской школы, где произошла поножовщина

Прокуратура добилась увольнения директора южноуральской школы, где в январе один подросток ранил другого ножом, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

“Директор школы, не обеспечившая безопасных условий нахождения детей в образовательной организации, антитеррористическую и противопожарную защищенность учреждения, привлечена к дисциплинарной ответственности, с ней расторгнуты трудовые отношения. За нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в дисциплинарном порядке наказаны два должностных лица учебного заведения”, - пояснили в пресс-cлужбе.

Кроме того, за отсутствие индивидуальной профилактической работы в школе по предупреждению противоправного поведения в подростковой среде, за ненадлежащее взаимодействие органов и учреждений системы профилактики к дисциплинарной ответственности привлечены председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и начальник управления образования администрации Сосновского района.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+