January 15, 2015, 08:37 AM

В Ангарске напротив детского сада прогремел взрыв: человеку оторвало ногу

Обстоятельства ЧП выясняются.

Сегодня утром в 211-м квартале Ангарска напротив детского сада, у автобусной остановки, прогремел взрыв. Пострадали два человека. Как утверждают очевидцы, мужчине оторвало ногу, а женщина получила незначительные травмы, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как нам сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, пострадавшие сразу же были госпитализированы, обстоятельства происшествия выясняются. Сотрудники полиции оцепили прилегающую территорию, опрашивают жильцов и прохожих. Полиция призывает свидетелей и очевидцев, которые могут прояснить ситуацию, обратиться по телефону 02 или (395) 21-68-88.

В местных СМИ есть информация, что пакет взорвался в руках мужчины, которому оторвало ногу, или он просто находился рядом. Взрывной волной выбило окна в детском саду, к счастью, малыши не пострадали. Кроме того, после инцидента эвакуировали детей из находящейся поблизости православной школы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+