October 30, 2017, 12:29 PM

В Челябинск из Европы прислали крупную партию наркотиков в детских игрушках

Челябинские таможенники и полицейские пресекли крупный канал контрабандных поставок наркотиков на территорию РФ, сообщили в пресс-службе уральского таможенного управления.

Один из наркодилеров был задержан с поличным при получении посылки в почтовом отделении Челябинска. Согласно сопроводительным документам, в международном почтовом отправлении должен был перемещаться детский конструктор. Однако помимо игрушки внутри коробки находились пакеты с веществами голубого и темно-зеленого цвета.

Экспертиза показала, что содержимое пакетов – гашиш, амфетамин и экстази. В ходе дальнейшей спецоперации было выявлено еще семь аналогичных посылок. В общей сложности из незаконного оборота изъято более 26 кг наркотических средств на 40 млн рублей: кокаин, марихуана, гашиш, амфетамин, экстази.

Возбуждено восемь уголовных дел по статье «Контрабанда наркотических веществ в особо крупном размере в отношении преступной группы».

Фото: utu.customs.ru

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+