December 2, 2014, 09:47 AM

В Челябинске РЖД выложит миллион рублей за коррупционера

Сотрудник компании пытался дать взятку должностному лицу.

Высокопоставленный сотрудник ОАО «РЖД» в Челябинске попался на попытке дать взятку. В итоге компания заплатит штраф в размере миллиона рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Установлено, что главный инженер Челябинской дирекции материально-технического обеспечения филиала ОАО «РЖД» пытался передать взятку в размере 20 тысяч рублей главному государственному инспектору Ростехнадзора. Он просил чиновника посодействовать в рассмотрении дела об административном правонарушении в отношении ОАО «РЖД», совершенном на объекте капитального строительства. Наказание за этот проступок могло привести к приостановке работ.

За данное преступление управленца приговорили к штрафу в размере 300 тысяч рублей. Прокурор возбудил дело об административном нарушении в отношении юридического лица. И теперь РЖД вынуждены раскошелиться на сумму в один миллион рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+