October 30, 2014, 10:56 AM

В Челябинске застрелили криминального авторитета

Рассматривается версия заказного убийства.

В Челябинске накануне вечером застрелили известного криминального авторитета Мамуку Небиеридзе. Рассматривается версия заказного убийства, передает корреспондент агентства ЕАН.

Официально правоохранительные органы произошедшее не комментируют. Но, как удалось выяснить журналистам местных СМИ, в роковой вечер 48-летний Мамука Небиеридзе возвращался из бассейна. Когда он выходил из своей машины возле дома на улице Ворошилова, неизвестный открыл по нему стрельбу из пистолета, а затем скрылся. Не исключено, что это было заказное убийство, однако версия преступления на бытовой почве тоже рассматривается.

Уроженец Грузии Мамука Небиеридзе имел несколько судимостей, в том числе за автоугоны и разбойные нападения. По данным СМИ, он также являлся «смотрящим» по Кыштыму. Есть предположение, что мотивом преступления мог стать передел сфер влияния между криминальными группировками, но истину предстоит выяснить следователям. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+