October 31, 2014, 04:54 AM

В Челябинской области 7-летняя девочка провалилась под лед

Ее спас житель Троицка, рискуя собственной жизнью.

В Челябинской области накануне днем провалилась под лед 7-летняя девочка. Ребенка, рискуя собственной жизнью, спас 36-летний житель Троицка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального управления МЧС.

Малышка возвращалась из школы домой. Чтобы сократить путь, она решила перейти речку Увелку по тонкому льду. Отойдя от берега на 5 метров, девочка провалилась под лед и стала кричать. Ее услышал находившийся на противоположном берегу реки житель Троицка и бросился на помощь.

Пробежав несколько метров по тонкому льду, мужчина сам оказался в ледяной воде. Вскарабкавшись на поверхность, он снял с себя верхнюю одежду и побежал дальше. Добраться до ребенка и вытащить его на берег получилось не сразу – тонкая корка не выдерживала веса взрослого человека. Мужчине пришлось преодолеть более 70 метров опасного пути, но девочка была спасена.

После этого ребенка со спасителем доставили в Троицкую городскую больницу. Героя с многочисленными порезами отправили в травматологическое отделение, а девочку с диагнозом переохлаждение – в реанимационное. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+