October 21, 2014, 05:58 AM

В Челябинской области под тяжестью снега рухнул купол «Олимпийского»

Кровля обвалилась по всему периметру физкультурно-оздоровительного комплекса.

ЧП произошло в поселке Первомайском Челябинской области, передает корреспондент агентства ЕАН. Под тяжестью выпавшего снега обрушилась кровля физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпийский». 

Натяжной тент был порван ледяной коркой, в итоге из-за огромного количества снега кровля рухнула по всему периметру ФОКа. Кроме того, серьезно пострадали опоры сооружения – они прогнулись на 90 градусов.

Местные власти пока не готовы назвать сумму ущерба. Завтра на место приедут строители, возводившие комплекс, и дадут свои заключения по поводу восстановления и ремонта объекта.

Отметим, что в «Олимпийском» круглый год был открыт каток, здесь тренировались юные хоккеисты из Коркино и Челябинска. Всего на Южном Урале 5 аналогичных комплексов, построенных в рамках партийного проекта «Единой России». Три года назад в одном из таких ФОКов в Снежинске также обрушился купол. В результате ЧП никто не пострадал. Тогда причиной была названа техническая неисправность. Европейско-Азиатские Новости.

Фото с сайта Korkino-raion.ru

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+