December 13, 2014, 09:50 AM

В Челябинской области снаряд с полигона ЦВО попал в жилой дом

По счастливой случайности никто не пострадал.

В Челябинской области разбираются в обстоятельствах ЧП на Чебаркульском полигоне. Накануне, 12 декабря, во время проведения учебных стрельб один из снарядов вылетел за территорию испытаний и попал в жилой дом в деревне Большая Исянгильдина Аргаяшского района, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как пишут местные СМИ, снаряд пробил окно, врезался в противоположную стену, после чего вылетел на улицу и пробил надворные постройки. В момент ЧП в доме находилась 90-летняя бабушка, ее внук играл во дворе. По счастливой случайности, они не пострадали.

Сразу после происшествия в населенный пункт приехали военные. Они осмотрели дом, забрали снаряд и пообещали хозяевам дома помочь залатать пробитые стены.

Как прокомментировал ситуацию руководитель пресс-службы ЦВО Ярослав Рощупкин, по предварительным данным, во время учебных стрельб произошел рикошет инертного снаряда. Он вылетел за пределы полигона и попал в дом, расположенный в трех километрах от места проведения испытаний. Снаряд представлял собой болванку для боеприпаса. На места происшествия работает комиссия. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+