October 17, 2016, 07:19 AM

В Чусовом задержали педофила, надругавшегося над девочками в Перми

Экспертиза подтвердила, что именно он совершил преступления.

В Чусовом задержали мужчину, который мог надругаться над школьницами в подъезде дома в Перми, сообщили агентству ЕАН в краевом управлении СКР.

Местный житель 1962 года рождения попался в руки правоохранителей в ночь на 16 октября. Эксперты уже установили, что генетический профиль с места преступления совпал с профилем задержанного. Сейчас решается вопрос о предъявлении ему обвинения и об аресте. Правоохранители выясняют, не был ли этот мужчина причастен к другим преступлениям.

Напомним, что 2 малолетние школьницы подверглись надругательствам в подъезде дома на улице Чернышевского в Перми 11 октября. Были возбуждены уголовные дела об иных действиях сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, не достигших 14 лет.

Следственные действия проводил особый отдел регионального управления СКР, который работал совместно с оперативниками краевого полицейского главка и УФСБ. Розыск велся круглосуточно. Активную помощь силовикам оказывали волонтеры. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+