February 17, 2017, 08:48 AM

В Екатеринбурге арестовали пассажирский автобус

Транспортное средство изъяли в счет долга владельца

В уральской столице приставы арестовали микроавтобус, перевозящий пассажиров по маршруту №59. Автобус был изъят прямо на конечной остановке вблизи гипермаркета «Дом», сообщили агентству ЕАН, в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Отмечается, что пассажиров в салоне уже не было. Водитель проявил сознательность и не мешал сотрудникам исполнительного ведомства выполнять свою работу.

Как выяснилось, весь переполох возник из-за долга владельца автобуса – 24-летнего Павла. Он был должен банку чуть более 480 тысяч рублей. Молодой человек долгое время не вносил выплаты, а его автобус находился при этом в залоге.

«Сейчас автобус передан на ответственное хранение представителю взыскателя и перемещен на стоянку специальной организации по хранению арестованного имущества. В случае же своевременного непогашения задолженности его передадут на реализацию», - заключили в ведомстве. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+