March 3, 2017, 06:40 AM

В Екатеринбурге бездомный обобрал прохожего, угрожая натравить на него собаку

Обвиняемый снял с мужчины куртку и забрал у него деньги и сотовый телефон

Ранее судимый 36-летний бездомный ограбил мужчину в Железнодорожном районе Екатеринбурга, угрожая натравить на него собаку. Он снял с горожанина куртку, отобрал деньги и мобильный телефон, сообщили агентству ЕАН в УМВД города.

По информации ведомства, инцидент произошел 1 марта в 17:00 напротив дома №26 по улице Завокзальной. После случившегося потерпевший подбежал к патрульному экипажу ГИБДД, дежурившему неподалеку, и рассказал о нападении. Стражи порядка передали информацию в дежурную часть и по «горячим следам» выследили подозреваемого.

При виде людей форме мужчина попытался скрыться. Он не успел спрятать награбленное. Его задержали и отвезли в отдел полиции.

Там он признался, что пошел на грабеж под воздействием алкоголя. Свою вину полностью признал. Также его опознал потерпевший.

Ущерб оценили в 3 тыс. рублей. Похищенные вещи и деньги вернули хозяину.

Бездомного заключили под стражу. Полицейские полагают, что он причастен к аналогичным преступлениям. Пострадавших от его действий просят обратиться по номеру (343)356-42-11 (дежурная часть) или 02.

За совершенный проступок задержанному грозит до 7 лет лишения свободы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+