September 2, 2015, 04:54 AM

В Екатеринбурге будут судить отца, который убил младенца и закопал в парке

Мужчине грозит пожизненный срок.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, который убил своего трехмесячного сына и закопал труп в парке Маяковского. Нерадивый отец предстанет перед судом, сообщили агентству ЕАН в управлении СКР по Свердловской области.

Трагедия произошла в сентябре прошлого года. Семья проживала в Екатеринбурге в квартире на улице Машинной. Мама ребенка в тот день находилась в больнице, с малышом сидел его 39-летний отец. Сын постоянно плакал, чем раздражал своего отца. По версии следствия, мужчина не смог терпеть постоянный плач и нанес своему малолетнему сыну несколько ударов в область головы, отчего мальчик скончался.

Отец решил спрятать тело убитого ребенка в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского, а его матери сообщить, что сын якобы находится у родственников. Мужчина вывез труп младенца в детской коляске и захоронил в земле.

Дело будет рассматривать Свердловский областной суд. Обвиняемый уже был ранее неоднократно судим за разбой и незаконный оборот наркотиков. За совершение данного особо тяжкого преступления мужчине грозит пожизненный срок.

В СК отмечают, что вместе с представителями уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области провели выездную проверку работы органов системы профилактики. По ее итогам за отдельные упущения в работе привлечены к ответственности несколько должностных лиц. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+