February 2, 2017, 04:44 AM

В Екатеринбурге будут судить таксиста, убившего девушку

Расследование уголовного дела завершено

В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя, который работал в такси «Три десятки». Мужчину обвиняют в убийстве пассажирки, вскоре он предстанет перед судом, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

По данным следствия, 25 июля 2016 года около 04:00 обвиняемый подвозил девушку 1994 года рождения в район улицы Громова. В ходе поездки он стал общаться с пассажиркой, угостил ее шаурмой, и они поехали кататься по городу, после чего заехали на один из водоемов.

Там между таксистом и девушкой произошел конфликт – по данным СМИ, мужчина пытался склонить спутницу к интимной близости, но она ему отказала. После этого он избил пассажирку, засунул ее в багажник и некоторое время возил по городу. Затем он купил в магазине нож и ночью следующего дня убил девушку, по информации в прессе – отрезал ей голову.

Мужчина признал свою вину. За совершение убийства ему грозит до 15 лет лишения свободы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+