March 10, 2017, 05:34 AM

В Екатеринбурге два молодых человека избили прохожего и отобрали телефон

Двое парней 8 марта в 21:00 напали на 29-летнего мужчину на улице Самолетной в Екатеринбурге, избили его и отобрали телефон, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе охранного предприятия «Сова».


По словам пострадавшего, двое парней выскочили ему навстречу и без разговоров начали избивать его. «Один оттащил в сторону, второй продолжал бить. Кричал, что убьем. Говорил, отдай все, что есть: кольцо, телефон. Я пытался сказать, что кольцо серебряное – не наживетесь, но им было все равно», - вспоминает он.

Грабителей спугнули прохожие. Пострадавший зашел в ближайший магазин и попросил сотрудников вызвать полицию. Они также связались по тревожной кнопке с оперативниками «Совы».

Вместе с сотрудниками «Совы» мужчина поехал искать нападавших. Их нашли буквально через две остановки на улице Самолетной. Требование остановиться они проигнорировали и попытались убежать. Молодых людей задержали и стали ждать полицию.

В присутствии правоохранителей оба парня потупили взгляд и стали отрицать свою причастность к преступлению. «Чей телефон в принципе? Я шел по улице, просто вспышка, и все. А на ботинках – я сомневаюсь, что это кровь», - заявил один из задержанных.

По информации УМВД Екатеринбурга, 20-летнего и 26-летнего подозреваемого проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. Пострадавших от действий этих людей просят обращаться в органы внутренних дел по телефонам 8 (343) 356-42-13 либо 02. Европейско-Азиатские Новости.

Фото Служба спасения Сова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+