October 28, 2017, 02:51 PM

В Екатеринбурге ищут хозяев собаки, найденной в центре с перерезанным горлом

В Екатеринбурге ищут свидетелей жестокой расправы над спаниелем, чей труп обнаружили на контейнерной площадке рядом с Дворцом молодежи. Соответствующий пост размещен в Facebook в группе «Зоозащита».

По данным активистов, пса с перерезанным горлом нашли 26 октября. Причем животное было в шлейке, на которой указано, что собаку зовут Тим, и обозначены номера телефонов.

«Это страшно – домашнему пожилому псу перерезали горло. Первое ранение не задело трахею, а вот второе – убило животное. Не ясно, если это сделал хозяин, то тогда зачем оставлять шлейку на собаке со своими номерами? Если это дело рук живодера, то, возможно, хозяева в поисках своего любимца», - отмечается в сообщении.

Причем активисты уже позвонили по указанному телефону, и человек, взявший трубку, ответил, что это не его собака, поскольку его питомец находится дома.

«Непонятно, зачем одевать на собаку чужую шлейку, убивать и открыто оставлять на мусорном контейнере», - добавляет автор поста.

Зоозащитники написали заявление в полицию.

Всех, кто располагает информацией об этом спаниеле, просят связываться по телефону +7 912 26 59 470.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+