July 20, 2018, 03:17 PM

В Екатеринбурге избили начальника штаба кандидата в депутаты гордумы

В Екатеринбурге неизвестные избили Дениса Граматчикова, являющегося начальником штаба кандидата в депутаты гордумы, директора МАУ «СОК «Калининец» Владимира Нагибина. О подробностях нападения Граматчиков рассказал ЕАН.

Инцидент произошел возле здания, где располагается городской совет ветеранов. За несколько часов до нападения неизвестные люди дежурили возле здания, где все произошло.

«Я приехал к своим коллегам и друзьям-социологам, которые проводили исследование. Когда я нес коробку, на меня напали трое или четверо человек. Сначала меня ударили по лицу, затем начали запинывать. Когда я смог подняться, выяснилось, что коробку эти люди утащили», - сказал Граматчиков.

Пострадавший в ближайшее время собирается подавать заявление в полицию. В разговоре с корреспондентом ЕАН он не исключил, что нападение связано с политической деятельностью.

По некоторым данным, в коробке, которую похитили с места происшествия, находились подписные листы.

Владимир Нагибин баллотируется по 15 округу. По этому же округу в гордуму идет юрист Алексей Вихарев – брат действующего депутата гордумы, бизнесмена Григория Вихарева. Ранее Алексей участвовал в праймериз «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в городскую думу. 

Неделю назад неустановленные лица подожгли КамАЗ, принадлежащий начальнику штаба кандидата в гордуму от «Единой России» Виктора Карташова Наталье Омельковой. Чудом огонь успели потушить до того, как он перекинулся на проходящий рядом газопровод, снабжающий частный сектор. Ни одно нападение пока не раскрыто.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+