December 8, 2017, 08:07 AM

В Екатеринбурге люди с топором ограбили доставщика роллов

В Екатеринбурге задержали подозреваемых в ограблении курьера японского ресторана, сообщили в городском УМВД.

Пострадавший обратился к правоохранителям 4 декабря. Он рассказал, что привез заказ на улицу Колхозную в Горном Щите. Клиент отказался платить. Когда курьер заявил, что не отдаст заказ, на подмогу клиенту вышли еще двое человек. У одного из них был топор. Заметив, что заказчики пьяны, доставщик решил не спорить. Он отдал заказ и вызвал полицию.

«Однако этого похитителям показалось мало. Со слов курьера, через несколько минут один из мужчин снова вышел на улицу и потребовал отдать ему еще и пиццу, которую доставщик вез следующему клиенту. На этот раз потерпевший просто сел в машину и отъехал подальше», - добавляют правоохранители.

Участковые прибыли на место через 15 минут. Но пьяная компания уже успела к тому моменту употребить роллы, причинив тем самым ущерб на 1 тыс. рублей.

Все трое похитителей роллов ранее были судимы. Их доставили в территориальный отдел внутренних дел. Возбуждено уголовное дело о грабеже, санкция соответствующей статьи УК предусматривает до семи лет лишения свободы.

Задержанные признали вину. Их оставили под подпиской о невыезде.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+