May 2, 2017, 11:22 AM

В Екатеринбурге начинается суд над ревнивцем, отрезавшим человеку голову

В Екатеринбурге начинается суд над ревнивцем, отрезавшим голову человеку. Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 апреля 2016 в отдел полиции № 12 УМВД России по Екатеринбургу обратилась женщина с заявлением о розыске своего отца - сотрудника органов внутренних дел, 1964 года рождения.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 25 марта в ночное время обвиняемый в ходе телефонного разговора со своей знакомой узнал, что в ее квартире спит в состоянии алкогольного опьянения потерпевший. Действуя из ревности и на почве соперничества за женщину, обвиняемый в утренние часы на автомобиле приехал в квартиру к знакомой, где обмотал шею спящего мужчины полимерным кабелем и задушил его.

В дальнейшем, по версии следствия, он перенес труп мужчины из спальни в ванную комнату, где отчленил голову, после чего упаковал труп в полимерный пакет. Впоследствии обвиняемый вывез на автомобиле труп в лес около поселка, где его сжег.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Чкаловский районный су для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+