December 1, 2014, 09:28 AM

В Екатеринбурге нашли два скелета из 90-х

Сыщики просят горожан опознать погибших по составленным фотороботам.

В Екатеринбурге на улице Коммунистической в лесу рядом с гаражным комплексом нашли два скелета с огнестрельными ранениями головы. Оба тела пролежали там около 20 лет, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Останки двух неизвестных обнаружили вечером 8 сентября. Скелеты были направлены на судебно-медицинское исследование. Экспертиза показала, что погибшие были мужчинами. Одному из них, предположительно, было 30-40 лет. Его рост 168-172 сантиметров, у него было искривлена перегородка носа. Мужчина имел 3 группу крови.

Второму убитому было приблизительно 50-65 лет. Его рост около 169-173 сантиметров. Он был носителем 4 группы крови. Также исследование показало, что погибшие были кровными родственниками.

Предположительно, мужчин захоронили возле гаражей в начале 1990-х.

На территории, где были найдены останки, сыщики обнаружили пулю диаметром 7,62 миллиметра. Судебно-баллистическая экспертиза показала, что она могла быть выпущена из револьвера «Наган» образца 1895 года или другого подобного оружия.

Также при осмотре старшего из мужчин следователи нашли черные берцы с тупым носом. Кроме того, на месте происшествия следователи обнаружили фрагменты кожаного черного ремня и разбитое овальное зеркальце, около 6 сантиметров в длину и 3 сантиметров в ширину.

По останкам тел специалисты экспертно-криминалистического центра свердловской полиции создали реконструкцию внешнего облика убитых.

Сыщики просят всех, кто узнал на фото мужчин, обратиться в следственный отдел Орджоникидзевского района по адресу Бульвар Культуры, 32 или связаться со старшим следователем Яном Каяво по телефону 8 (343) 360-45-90. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+