April 10, 2017, 11:33 AM

В Екатеринбурге осуждены члены банды, убившей человека из-за копеечного долга

Чкаловский райсуд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Руслана Мурзабекова и Мурата Мусина. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Суд установил, что 17 апреля 2013 года указанные лица, действуя в составе преступной группы и желая принудить жителя Екатеринбурга к выплате долга в сумме 20 тыс. рублей, явились к нему в квартиру и избили. Кроме того, сообщники обернули вокруг шеи своей жертвы полотенце и задушили.

«В результате механической травмы головы, переломов костей свода и основания черепа, а также иных травм потерпевший скончался на месте происшествия», - заявили в прокуратуре.

Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил заместитель генпрокурора Юрий Пономарев.

С учетом наказаний, ранее назначенных указанным лицам по предыдущим приговорам, Мурзабекову назначено 22 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года, Мусину – 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+