June 22, 2015, 06:59 AM

В Екатеринбурге поймали несовершеннолетних поджигателей иномарок

За одну ночь парни подожгли сразу четыре иномарки в Ленинском районе.

Полиция Екатеринбурга задержала группу несовершеннолетних, которые подозреваются в поджогах четырех иномарок за одну ночь, сообщили агентству ЕАН.

Ночью 20 июня менее чем за полтора часа в Ленинском районе загорелось четыре автомобиля. Около 02:00 во дворе дома на улице Народной Воли произошло возгорание Opel Astra. Салон сожжен частично, повреждено багажное отделение.

Спустя час у дома №64 на улице 8 Марта загорелась Honda Freed. Салон авто полностью не выгорел, эксперты-криминалисты обнаружили следы огня на капоте. Ровно через 20 минут в полицию поступило аналогичное сообщение. У дома №84 на улице Большакова загорелся Nissan X-Trail.

Около 04:00 у дома №143 на улице Большакова загорелась Honda Fit. У машины был поврежден багажник. Полицейские нашли пластиковую бутылку, с помощью которой злоумышленники подожгли авто.

Практически сразу же недалеко от последнего места происшествия сотрудники полиции смогли задержать четырех парней, подозреваемых в поджогах. В ходе беседы с подростками сотрудники полиции установили причастность 15-летнего юноши к совершению серии ночных поджогов. У него изъяли бутылку с зажигательной смесью. Молодой человек уже стоит на учете за совершение кражи. В отношении несовершеннолетнего возбудили четыре уголовных дела. Ближайшие 5 лет он может провести за решеткой. Его законные представители привлечены к административной ответственности.

Сейчас полиция проверяет подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям. Кроме того, стражи порядка выяснили информацию о других лицах, причастных к поджогам в других районах города.

Напомним, что 18 июня сыщики задержали пиромана, подозреваемого в поджогах двух автомобилей и дачи соседей. На его счету поджог двух автомобилей и четырех бань. По решению суда мужчина заключен под арест. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+