September 18, 2014, 06:20 AM

В Екатеринбурге разыскивают владельца Range Rover, сбежавшего с места смертельного ДТП

Его личность уже установлена.

В Екатеринбурге установлена личность владельца Range Rover, в ДТП с которым накануне погиб человек. Сейчас 33-летний мужчина находится в розыске, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского управления ГИБДД.

Напомним, авария произошла накануне вечером на перекрестке улиц Фурманова – 8 Марта. Водитель Range Rover выехал на перекресток на красный сигнал светофора и допустил столкновение с ZAZ Chance и Kia Sportage. После этого он бросил автомобиль и скрылся с места ДТП. В результате аварии 22-летний водитель ZAZ получил травмы и скончался в больнице, его 21-летний пассажир попал в больницу с ушибом бедра.

Сотрудники ГИБДД установили личность сбежавшего водителя, а также то, что за 11 лет водительского стажа он 38 раз привлекался к административной ответственности. При этом 17 штрафов у него не оплачены до сих пор.

Мужчина уже неоднократно, будучи пьяным, попадал в ДТП и скрывался с места аварии. В минувшем июле его в очередной раз на 1,5 года лишили прав за такой поступок.

Предполагается, что и накануне он находился за рулем в состоянии опьянения. Вместе с тем следствию предстоит установить, действительно ли владелец находился за рулем внедорожника в момент трагедии или передал авто кому-то из знакомых. Европейско-Азиатские Новости.

авария на Фурманова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+