October 28, 2014, 08:16 AM

В Екатеринбурге разыскивают жертв лжецелительницы из Киргизии

Женщина «снимала порчу» с пенсионеров и пропадала с их деньгами.

Полиция Екатеринбурга ищет жертв «целительницы», которая обманом вытягивала деньги из пенсионеров. Она брала у стариков наличность и обещала провести на купюрах обряд по снятию порчи, после чего пропадала, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

В этом году киргизка 1968 года рождения приехала в Екатеринбург и поселились в съемной квартире в Верх-Исетском районе. Устраиваться на работу женщина не захотела и решила зарабатывать на жизнь своими «экстрасенсорными способностями».

В качестве клиентов выбирала пенсионеров. Она брала у них деньги и обещала у себя дома прочесть молитву по наличности, снять порчу, а потом вернуть старикам деньги и «белую полосу» в жизни. Позже, осознав, что наличные им никто не вернет, жертвы заявляли на «экстрасенса» в полицию.

Сейчас силовикам известно о трех пострадавших. Однако у оперативников есть основания полагать, что жертв может быть больше.

Полицейские просят всех, кто узнал на фото свою обидчицу, обратиться в органы внутренних дел по телефонам 8 (343) 220-93-63, 8-900-197-13-24. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+