April 6, 2017, 05:16 AM

В Екатеринбурге судят женщину, отравившую детей крысиным ядом

Сегодня, 6 апреля, в Ленинском районном суде Екатеринбурга начинается процесс по делу 38-летней жительницы Асбеста Е. Кордюковой, обвиняемой в убийстве двоих детей и покушении на убийство третьего.

Как сообщили в следственном управлении СКР по Свердловской области, с августа 2005 года по апрель 2006 года женщина умышленно кормила своего новорожденного сына препаратами антикоагулянтного действия. Она знала, что диагностика не покажет их наличие в организме, а ребенок в итоге умрет. При этом малыш из-за ухудшения состояния здоровья был под наблюдением врачей, которые снижали негативное влияние препаратов на организм. Однако через год ребенок скончался.

Женщина родила второго ребенка в 2012 году. В течение трех лет она пичкала его тем же препаратом, и он умер в 2015 году.

Свердловчанка попалась в декабре 2015 года, когда у ее 7-летнего ребенка нашли в организме отраву. Теперь горе-матери грозит до 20 лет лишения свободы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+