March 1, 2017, 06:19 AM

В Екатеринбурге водитель иномарки сбил четырехлетнего мальчика

Ребенок в тяжелом состоянии

В Екатеринбурге водитель Renault Logan двигался в сторону улицы Надеждинской, когда внезапно на дорогу выбежал мальчик. Мужчина применил экстренное торможение, однако избежать наезда не сумел, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на службу спасения «Сова».

«Водитель Renault Logan на регулируемом пешеходном переходе допустил наезд на ребенка в возрасте 4 лет, перебегавшего проезжую часть на запрещающий, красный сигнал светофора», - рассказал замначальника отдела ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу Александр Матвеенко.

Ребенка доставили в детскую горбольницу №9 с ушибом головного мозга, его состояние тяжелое. По словам инспекторов, мальчик был с мамой и бабушкой. Сейчас выясняются обстоятельства аварии и причины, по которым маленький пешеход оказался без контроля взрослых.

«Хотелось бы обратиться ко всем родителям, участникам дорожного движения: быть внимательными, соблюдать Правила дорожного движения и следить за своими детьми», - обратился к населению Екатеринбурга замначальника отдела ГИБДД. Европейско-Азиатские Новости.

Фото Служба спасения Сова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+