March 17, 2015, 09:52 AM

В Екатеринбурге вооруженный наркоман похитил возлюбленную из психбольницы

Он решил спасти подругу из некомфортных условий.

В уральской столице задержан 32-летний мужчина, похитивший возлюбленную из психиатрической больницы. Он решил «спасти» подругу, которая очень хотела домой, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу.

Инцидент случился вечером 15 марта. Мужчина ворвался в женское отделение одной из психиатрических больниц города. Угрожая расправой медсестре и выстрелив в воздух из пневматического пистолета, он забрал из палаты 30-летнюю женщину. Последняя проходила лечение от наркотической зависимости.

Молодые люди сели в машину и скрылись, а сотрудники медучреждения вызвали полицию. Сыщики угрозыска оперативно выяснили, что похитителем оказался бывший сожитель пациентки.

Всем дежурным нарядам города была передана его ориентировка. Уже на следующий день подозреваемого задержали, в содеянном он сознался.

Мужчина пояснил, что 14 марта он навестил свою возлюбленную в лечебнице, она пожаловалась ему, что ее удерживают насильно, ей плохо и она хочет вернуться домой. Тогда злоумышленник решил любой ценой освободить 30-летнюю подругу. На следующий день, вооружившись ножом и пневматическим пистолетом, «герой» ворвался в больницу и осуществил свой план. К счастью, никто не пострадал.

Следователи также выяснили, что именно похититель подсадил на наркотики свою возлюбленную – он и сам употребляет их уже давно. Неадекватное поведение женщины заметила мать и поместила дочь в больницу.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Теперь задержанному грозит от 2 лет лишения свободы. Изъятое у него оружие направлено на экспертизу. Европейско-Азиатские Новости.

психбольница в Екатеринбурге

украл девушку из психбольницы

из психушки

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+