September 23, 2016, 10:18 AM

В Екатеринбурге задержали еще 4 участников разборок в Цыганском поселке

Им предстоит ответить по статье о массовых беспорядках.

В Екатеринбурге задержали еще 4 человек, которые приехали на разборки в Цыганском поселке, сообщили агентству в пресс-службе регионального управления СКР.

Им вменяется уголовная статья об участии в массовых беспорядках. Решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрания меры пресечения.

Как уточнила адвокат одного из задержанных, речь идет о трех юношах, которые ранее давали пресс-конференцию, а также об их товарище, который тогда получил ранение.

Напомним, что разборки со стрельбой произошли на улице Депутатской в Екатеринбурге 3 сентября. К дому подъехали несколько машин, из которых вышли минимум полтора десятка человек. По данным следствия, они были агрессивно настроены и вооружены. Из дома вышли четверо мужчин: хозяин дома Олег Шишов, его друг Александр Дутов с сыном Александром и братом Алексеем.

В ходе разборок были ранены минимум 9 человек со стороны их оппонентов, 2 из которых погибли. Братья Дутовы и Олег Шишов тоже получили травмы и ранения.

Изначально было возбуждено уголовное дело об убийстве и незаконном обороте оружия. Его фигурант Олег Шишов через некоторое время сам пришел к правоохранителям, и его отпустили под подписку о невыезде. Впоследствии с его подачи возбудили дело о массовых беспорядках, в рамках которого арестовали 3 цыган, в заключении под стражу еще двух их сторонников суд следствию отказал.

В конце прошлой недели к правоохранителям пришел ранее скрывавшийся Алексей Дутов. После тестирования на полиграфе его признали потерпевшим по делу о массовых беспорядках. Вместе с тем ранее следствие усмотрело признаки превышения пределов допустимой обороны в действиях защитников дома на Депутатской. В пятницу сообщалось, что по делу о массовых беспорядках в розыск были объявлены 6 человек. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+