June 19, 2017, 08:30 AM

В Екатеринбурге задержали велосипедистов, которые пытались ограбить банк

Полицейские задержали велосипедистов, которые хотели ограбить банк в Екатеринбурге, сообщил начальник пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых.

Операцию злоумышленники хотели провернуть 17 июня. Они приехали к банку на велосипедах, надели маски и вооружились предметами, похожими на пистолеты.

«Они вошли в помещение и стали выдвигать требования имущественного характера. Присутствие посетителей нападавших не остановило. Пока грабители действовали в банке, их четвертый сообщник обеспечивал прикрытие с улицы, информируя подельников о происходящем по рации. Неожиданно криминальных визитеров что-то насторожило, ничего не похитив, они быстро скрылись», - рассказал официальный представитель главка.

Одного из налетчиков силовикам удалось задержать рядом с банком. Трое других успели рассредоточиться по городу – их задержали в разных районах в течение суток. Валерий Горелых уточняет, что в числе налетчиков были как екатеринбужцы, так и иногородние.

«Все участники группы арестованы, содержатся под стражей и проверяются на причастность к иным ранее совершенным преступлениям. Есть весомые основания говорить, что на счету изобличенной группы имеется ряд не менее дерзких вооруженных нападений», - отметил полковник Валерий Горелых.

Возбуждено уголовное дело о разбое, налечикам грозит до 15 лет лишения свободы.

По сведениям Валерия Горелых, глава ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин принял решение поощрить сотрудников, особо отличившихся при раскрытии этого преступления.

 Фото: В.Н. Горелых

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+