January 17, 2018, 07:09 AM

В Екатеринбурге заведено уголовное дело на охранника, вышвырнувшего с 13 этажа своего кота

Житель дома по улице Павла Шаманова в Екатеринбурге вышвырнул с 13 этажа своего кота, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

В правоохранительные органы обратились очевидцы гибели животного.

«Сыщики «по горячим следам» установили личность подозреваемого в жестоком обращении с домашним животным гражданина. Им оказался жилец этого же дома 1980 года рождения. Он не стал отрицать свою причастность к гибели питомца и рассказал об обстоятельствах случившегося. Как выяснилось, в его квартире проживали два кота: белый по кличке Сёма и черный по кличке Симба. В тот вечер хозяин животных вместе со своим знакомым употреблял у себя дома спиртное. После того, как приятель ушел, лег спать. Ночью его якобы разбудил шум - животные неожиданно затеяли драку. Это обстоятельство сильно разозлило подозреваемого. Схватив наиболее агрессивного из них, он вышел на балкон и хладнокровно выбросил на улицу, после чего, как ни в чем не бывало, вернулся в квартиру и сел смотреть телевизор”, - рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, живодер ранее не имел проблем с законом, работает охранником в алкомаркете. По факту произошедшего ЧП органами внутренних дел Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по статье “Жестокое обращение с животными”. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+