March 30, 2016, 09:53 AM

В Екатеринбурге завершили расследование уголовного дела о гибели девочки в интернате на Ляпустина

После утверждения прокуратурой обвинительного заключение материалы направят в суд.

Сыщики завершили расследование уголовного дела в отношении санитарки, которую обвиняют в причинении смерти по неосторожности девочке в скандальном интернате на улице Ляпустина, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

После утверждения прокуратурой обвинительного заключение материалы направят в суд.

Напомним, 11 января санитарка оставила в ванной 8-летнюю девочку, и она утонула.

Наряду с расследованием уголовного дела о причинении смерти по неосторожности ведется разбирательство по статье о халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Детский дом-интернат на улице Ляпустина в последнее время часто оказывается в центре скандала. Так, в ноябре 2015 года 5-летний ребенок получил тяжелую травму после падения из окна. Следствие тогда сообщало, что его вытолкнул другой воспитанник. Уголовные дела о гибели 8-летней девочки в ванне и падении из окна 5-летнего мальчика в екатеринбургском доме-интернате для умственно отсталых детей передали следователю по особо важным делам. Материалы объединили в одно производство. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+