July 19, 2018, 06:00 AM

В Екатеринбурге жестоко избит бизнесмен, работающий на коммунальном рынке

Очередное ЧП в Екатеринбурге. Неизвестные жестоко избили директора компании «Средураллифт», специализирующейся на техобслуживании, Александра Мирасова. Как заявил ЕАН сам пострадавший, напали на него прямо во дворе накануне вечером, еще до наступления сумерек.

«Ударили по голове чем-то металлическим, сбили с ног, пинали», - говорит Мирасов.

Пострадавший написал заявление в полицию. Каких-либо предположений о том, что могло стать причиной нападения, бизнесмен пока не высказывает.

О компании «Средураллифт» известно, что она работает со многими крупными городскими УК, среди которых «Орджоникидзевская УЖК», «УК «РЭМП — Эльмаш».

Напомним, это не первое за последнее время ЧП в столице Урала, так или иначе связанное с напряженной ситуацией на коммунальном рынке. В апреле двое неизвестных избили главного редактора «Областной газеты» Дмитрия Полянина. Журналист уверен, что нападение было прямо связано с его публикацией «Жилищно-криминальное хозяйство?», посвященной постоянно идущему переделу на рынке управления жилфондом Екатеринбурга.

Неделю назад неустановленные лица подожгли КамАЗ, принадлежащий начальнику штаба кандидата в гордуму от «Единой России» Виктора Карташова Наталье Омельковой. Чудом огонь успели потушить до того, как он перекинулся на проходящий рядом газопровод, снабжающий частный сектор.

Ни одно нападение пока не раскрыто.

На выборах в гордуму Екатеринбурга первый поджог

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+