February 29, 2016, 04:07 AM

В Екатеринбурге жильцы поврежденной краном многоэтажки сегодня вернутся домой

В отеле останутся только жители квартиры, расположенной на пятом этаже в третьем подъезде.

Сегодня, 29 февраля, жильцы пятиэтажки, на которую рухнула стрела башенного крана, вернутся домой, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского управления МЧС.

Вечером в воскресенье в отеле оставались 11 взрослых и 4 ребенка – жильцы 6 квартир третьего подъезда. В понедельник все они вернутся домой, кроме жильцов квартиры, расположенной на пятом этаже, там требуется восстановить балконное ограждение.

Напомним, вечером в пятницу, 26 февраля, в центре Екатеринбурга со строительной площадки на жилой дом рухнула стрела башенного крана. В результате ЧП частично разрушилась крыша здания и балконы третьего-пятого этажей. Машинист крана погиб. Никто из жильцов пятиэтажки не пострадал. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+