April 6, 2018, 04:22 PM

В ХМАО глыба снега упала на воспитанников детского сада

В поселке Междуреченский в ХМАО глыба снега с крыши детского сада «Родничок» упала на двух воспитанников, которые вышли на прогулку. Об этом агентству ЕАН рассказал помощник депутата думы ХМАО-Югры Леонард Насибуллин. 

«Дети чуть не погибли, их извлекали из-под завалов около трех минут. Они едва не задохнулись», - рассказал он. 

По словам Насибуллина, ЧП случилось 4 апреля на улице Центральной, и буквально тут же воспитателя детсада уволили. 

«Это несправедливо, ведь за очистку от снега крыши должно отвечать руководство учреждения. Считаю, что должна быть организована проверка и дана оценка как должностным лицам самого детского садика, в первую очередь заведующей, так и должностным лицам органов местного самоуправления, потому что учредителем детских садов у нас является администрация Кондинского района. Мы обязательно подготовим депутатский запрос из окружной думы в прокуратуру ХМАО-Югры с просьбой проверить соблюдение законодательства администрацией детсада об охране жизни и здоровья малолетних», - говорит собеседник агентства. 

Сейчас в ситуации будут разбираться правоохранительные органы - следствие уже начало проверку. ЕАН продолжит следить за развитием событий.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+