December 21, 2016, 04:57 AM

В Иркутске число отравившихся «Боярышником» горожан перевалило за сотню

Из них 58 погибли.

По делу о массовом отравлении «Боярышником» арестовали 11 человек, подозреваемых в производстве, хранении и сбыте небезопасной продукции, передает корреспондент агентства ЕАН.

Замначальника управления МВД по Иркутску Герман Братчиков рассказал, что минувшей ночью город посетил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Он провел экстренное совещание и вернулся в столицу, пишет «РИА Новости».

По данным регионального минздрава, количество пострадавших в результате употребления концентрата для ванны увеличилось до 102 человек, скончались 58.

Накануне власти области объявили траур по погибшим.

Предполагается, что в опасной жидкости, которую пили люди, содержался метиловый спирт и антифриз. Это средство не предназначалось для употребления внутрь.

По данным администрации города, за два дня в Иркутске проверили 900 нестационарных торговых объектов, где федеральным законом запрещена торговля алкоголем. Всю информацию о нарушениях направили в министерство имущественных отношений Иркутской области. Европейско-Азиатские Новости.

Фото unsplash.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+