September 21, 2018, 03:30 AM

В Краснотурьинске в ДТП погиб ребенок-велосипедист

В Краснотурьинске сбили 10-летнего мальчика на велосипеде, сообщили в УГИБДД по Свердловской области.

Это произошло вчера на перекрестке улиц Ленинского Комсомола и Чкалова. Ребенок попал под колеса Lada Granta, выехав на велосипеде на красный свет. Водитель не смог избежать столкновения.

От полученных травм мальчик скончался в реанимации через 50 минут после ДТП.

В связи с этой трагедией Госавтоинспекция призывает родителей, покупающих велосипед, самокат или другие передвижные устройства для ребенка, проговаривать с ним правила поведения на дороге. ГИБДД напоминает, что при пересечении проезжей части велосипедист должен спешиться.

«Если сами родители не станут постоянным примером соблюдения ПДД, занятия педагогов и сотрудников ГИБДД с детьми по обучению безопасности на дороге не принесут никакого результата», - отмечают в Госавтоинспекции.

С понедельника в Свердловской области стартует «Неделя безопасности». Сотрудники ГИБДД будут приходить в школы и детсады и совместно с педагогами разговаривать с детьми и родителями о правилах дорожного движения.

Фото: УГИБДД по Свердловской области.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+