August 15, 2015, 03:20 PM

В Красноуфимске рухнувшая стена насмерть задавила подростка

Трое несовершеннолетних разбирали стену на кирпичи, чтобы продать их.

Сегодня в Красноуфимске произошел обвал каменной стены бывшей машинотракторной мастерской. В результате пострадали двое подростков, один из них скончался, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Здание находилось на улице Пролетарской. Трое несовершеннолетних разбирали стену заброшенной постройки. Они выбирали кирпичи, чтобы продать их по три рубля за штуку местному жителю. За несколько минут до трагедии старший из ребят, 17-летний Павел, ненадолго отлучился. А его приятели, два родных брата, 14-летний Игорь и 16-летний Алексей, решили продолжить работу. Когда стена рухнула, Игорь получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован. Алексею врачи помочь не смогли, от не совместимых с жизнью повреждений он скончался.

Сообщение о трагедии поступило в полицию в 13:40 от фельдшера поселка Нижнеиргинское. Сыщики и следователи совместно устанавливают более подробные и точные обстоятельства произошедшего ЧП. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+