November 24, 2015, 09:54 AM

В Кургане банковских мошенников посадили на шесть лет

Аферисты перевели с чужих карт 660 тысяч рублей.

В Кургане вынесли приговор двум мошенникам, которые обманом перевели с чужих банковских карт 660 тысяч рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе региональной прокуратуры.

С марта по июнь прошлого года аферисты отправляли курганцам SMS с ложной информацией, будто в банк поступило заявление о списании денег с банковской карты ее владельца. Также в сообщении отправители указывали телефон, по которому можно было получить подробную консультацию по этому вопросу.

Позвонившим гражданам мошенники предлагали отменить заявку. Для этого они просили назвать номер банковской карты, ее трехзначный код с обратной стороны, а также пароль, который поступал на номер телефона. После этого мошенники переводили чужие деньги на свою карту.

Суд признал двух сообщников виновными по уголовной статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину». Мужчин приговорили к шести с половиной годам лишения свободы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+