November 16, 2015, 11:59 AM

В Кургане директора фирмы будут судить за падение ребенка с батута

Аттракцион эксплуатировался с нарушениями требований безопасности

В Кургане будут судить директора ООО «Русь» за нарушение правил безопасности при эксплуатации надувного батута, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе региональной прокуратуры.

Напомним, предпринимателю, установившему аттракцион, инкриминируют статью «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет».

По данным следствия, мужчина организовал в городском саду прокат надувного батута. При этом аттракцион эксплуатировался с нарушениями требований безопасности – его техническое состояние не проверялось с весны 2014 года.

Двадцать второго августа с высоты 6 метров с батута в образовавшуюся в нем дыру упал 4-летний мальчик. С места происшествия ребенок был увезен в больницу. В настоящее время мальчик находится на домашнем лечении, степень тяжести вреда, причиненного его здоровью в результате падения, устанавливается.

В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям всех лиц, причастных к функционированию аттракциона. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+