January 22, 2018, 03:35 PM

В Кургане подросток отбил бабушку от пьяного рецидивиста с ножом

Следственные органы Курганской области расследуют уголовное дело о нападении на 57-летнюю женщину и ее 17-летнего внука, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, покушение на жизнь бабушки и подростка произошло вечером 19 января в поселке Рябково в Кургане. В их доме оказался малознакомый пьяный мужчина. На почве возникшей неприязни он напал на пожилую женщину и начал бить ее ножом по голове и туловищу. На помощь бабушке пришел подросток. Он отбил родственницу, закрылся с ней в другой комнате и вызвал скорую помощь.

Нападавший попытался скрыться от правоохранителей, но был задержан на следующий день. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство двух или более лиц, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти двум лицам, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам».

Выяснилось, что ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение убийства.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+