January 21, 2016, 07:41 AM

В Кургане житель Сургута задушил шарфом свою жену из Челябинска

Мужчина уже признал вину и находится под стражей.

В Кургане раскрыли убийство женщины, труп которой нашли 5 января 2016 года в съемной квартире на улице Красина, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального следственного управления.

В злополучный день в полицию пришел собственник квартиры и сказал, что нашел тело женщины, которая ранее сняла это жилье. Приехавшие на место полицейские нашли труп со следами удушения. Личность погибшей удалось установить с помощью ее документов, женщина оказалась 34-летней челябинкой. Она приехала в Курган 3 января для того, чтобы встретиться с мужем, который приехал в областной центр из Сургута и поселился в гостинице.

Муж пришел в съемную квартиру, где супруги поссорились. Мужчина схватил шарф и задушил жену. Затем он забрал ее вещи и скрылся, чтобы инсценировать ограбление. Позднее злоумышленника задержали в Сургуте. Сейчас подозреваемый находится под арестом, он признал свою вину. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+