January 30, 2017, 01:06 PM

В Курганской области осудят пару, напавшую с топором на знакомых

Пострадавшим удалось выжить.

В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней женщины и ее 33-летнего сожителя, обвиняемых в покушении на убийство и незаконное проникновение в жилище, сообщили агентству ЕАН в Следственном комитете по Курганской области.

В рабочем поселке Варгаши в ноябре 2016 года обвиняемые, разбив входную дверь топором, ночью ворвались в дом к своим знакомым, с которыми у них были давний конфликт. Оба злоумышленника находились в состоянии алкогольного опьянения. В помещении, найдя еще один топор, они стали избивать находившихся там мужчину и женщину. Удары были нанесены в область жизненно важных органов. Однако, несмотря на ранения, потерпевшие оказывали активное сопротивление и смогли выжить. Также им была вовремя оказана медицинская помощь.

На данный момент следствие по делу завершено, утверждено обвинительное заключение. Злоумышленники в скором времени предстанут перед судом. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+