December 28, 2015, 05:53 AM

В Кыштыме школьник самостоятельно спас провалившегося под лед мужчину

Мальчик вытянул утопающего с помощью палки.

В Кыштыме шестиклассник самостоятельно вытащил провалившегося под лед мужчину. Учащийся средней школы Шукурло Гиесзода шел на уроки, когда услышал со стороны городского пруда крики о помощи, передает корреспондент ЕАН.

Подбежав, он увидел, что на участке водоема, где был выпилен лед для строительства новогоднего городка, в воде барахтается мужчина. Мальчик рассказывает, что нашел длинную палку и протянул ее утопающему. Из школьных уроков он помнил правила спасения на воде и стал говорить мужчине, как правильно двигаться, чтобы вылезти на лед.

Выяснилось, что южноуралец провел в проруби около 20 минут до появления школьника и уже отчаялся. Спасенный отказался от медицинской помощи, пояснив, что оставил рядом с местом происшествия машину.

Управление гражданской защиты Кыштымского городского округа намерено ходатайствовать перед региональным ГУ МЧС о награждении Шукурло Гиесзоды. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+