January 21, 2016, 10:04 AM

В Лысьве продолжают искать пропавшего 10-летнего мальчика – заведено уголовное дело

По данным прессы, к преступлению может быть причастен отец ребенка.

В Лысьве по факту безвестной пропажи 10-летнего Даниила Молоденко завели уголовное дело об убийстве малолетнего, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Пермскому краю.

Как пишут местные СМИ, к преступлению может быть причастен отец ребенка, с которым мальчик проживал после развода родителей. Якобы мужчина толкнул школьника, он упал и после этого перестал дышать.

По данным «В курсе», отец погрузил тело сына в мешок и сбросил в пруд, а сам пошел в полицию и написал заявление об исчезновении Даниила.

Сейчас водоем обследуют водолазы.

Как отмечают в региональном Следственном комитете, поиски ребенка ведутся под руководством первого заместителя руководителя краевого ведомства Эдуарда Шрамко, работают криминалисты из полицейского главка и следственно-оперативная группа из Лысьвы.

Напомним, мальчик ушел из дома 18 января. На Данииле была мужская куртка большого размера, при себе у школьника была красная сумка с лекарствами. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+