November 6, 2014, 05:42 AM

В Магнитогорске из-за пожара погиб 6-летний ребенок

Мальчик скончался в больнице.

В Магнитогорске пожар унес жизнь 6-летнего мальчика, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Трагедия случилась еще 1 ноября, но известно о ней стало только сейчас. Вечером, патрулируя территорию Ленинского района, старший сержант полиции Максим Арапов и полицейский-водитель Александр Марков обратили внимание на скопление народа около одного из домов на улице Чаплыгина. Как оказалось, на втором этаже полыхала квартира, в которой находились люди.

Полицейские бросились на помощь и вывели из задымленного помещения двух женщин и мужчину, которые были в панике и не ориентировались в пространстве. В это время один из очевидцев сообщил, что в квартире может находиться еще и 6-летний мальчик. Стражи порядка вернулись в горящее помещение и в одной из комнат нашли ребенка, который был без сознания. Всех пострадавших на скорой отправили в больницу, но, к сожалению, в медучреждении малыш скончался.

Сейчас устанавливаются причины возгорания. А сотрудников полиции, которые эвакуировали жильцов из горящей квартиры, планируется поощрить. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+