December 6, 2016, 09:00 AM

В Нефтеюганске простятся с детьми, погибшими в страшном ДТП

Названа дата и место панихиды.

Прощание с погибшими под Ханты-Мансийском юными спортсменами и их тренером состоится завтра, 7 декабря, в Нефтеюганске. Панихида пройдет с 10:00 до 12:00 в центре физкультуры и спорта «Жемчужина Югры», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе горадминистрации.

Накануне более тысячи нефтеюганцев собрались у ДС «Сибиряк», чтобы минутой молчания почтить память погибших, а затем возложили цветы и зажгли свечи у Дворца спорта.

Также глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев одобрил проект распоряжения об оказании материальной помощи жертвам автокатастрофы в тех же размерах, что и правительство Югры. Согласно документу, семьям погибших должны будут перечислить из резервного фонда мэрии по 1 миллиону рублей, тяжело пострадавшим - по 300 тысяч рублей, легко пострадавшим - по 100 тысяч рублей.

Напомним, трагедия произошла 4 декабря на 31-м километре автотрассы Ханты-Мансийск – Тюмень. Автобус, перевозивший юных акробатов из Нефтеюганска, участвовавших в окружных соревнованиях, столкнулся с фурой и двумя легковыми автомобилями. Погибли 12 человек, пострадали 23.

На данный момент трое пострадавших переведены из реанимации в нейрохирургическое и травматологическое отделения, 9 остаются в реанимации, один из них в крайне тяжелом состоянии. Два человека выписаны. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+