December 19, 2017, 03:35 AM

В Нижнем Тагиле обрушилось перекрытие 9-этажки, есть пострадавший

Прокуратура проводит проверку в связи с обрушением плиты перекрытия в девятиэтажке в Нижнем Тагиле, сообщает надзорное ведомство региона.

Это произошло днем 18 декабря в подъезде дома № 109 на улице Зари. В панельном здании обрушилась бетонная плита, отделяющая лестничный марш первого этажа от подвального помещения. В результате травмы ног получил мужчина. Его госпитализировали.

По данным прокуратуры, в доме создано товарищество собственников жилья. При этом непосредственные функции по по обслуживанию общего имущества осуществляет ООО «Ремстройсервис».

«Прокуратура в ходе надзорных мероприятий установит лиц, виновных в ненадлежащей эксплуатации многоквартирного дома, даст правовую оценку данному факту. В ходе надзорных мероприятий подлежит установлению, проводился ли в данном доме капитальный либо текущий ремонт, соблюдены ли сроки его проведения», - уточняет прокуратура.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+