December 4, 2014, 12:14 PM

В Нижневартовске потасовка пешеходов и автомобилистов закончилась стрельбой

В результате один человек погиб, второй серьезно пострадал.

В Нижневартовске будут судить мужчину, который в потасовке между пешеходами и автомобилистами открыл стрельбу. В результате один человек погиб, а второй получил травмы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе городского суда.

По данным следствия, водитель с тремя знакомыми выезжал с территории гаражно-строительного кооператива «Москвич». В районе улиц Кузоваткина и Омской они увидели двух пешеходов, которые шли посередине дороги и мешали им проехать. На этой почве между пешеходами, автомобилистом и его пассажирами произошел конфликт. В ходе ссоры один из пешеходов позвонил своему знакомому, и вскоре на место потасовки приехала вооруженная подмога. Человек из прибывшего подкрепления начал стрелять в автомобилиста и его товарищей. Одному из них он дважды прострелил ноги, второму пуля попала в живот. От острой кровопотери раненный в живот скончался.

Обвиняемому вменяют незаконное хранение и ношение оружия, а также умышленное причинение среднего и тяжкого вреда здоровью.

Первое заседание по уголовному делу состоится 9 декабря. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+