May 2, 2017, 10:52 AM

В Нижневартовске расследуют взрыв на объекте газозаправки

Мощный взрыв газа произошел накануне в офисе газозаправочной фирмы «Криоген» по улице Интернациональной в Нижневартовске.

По информации пресс-службы МЧС по ХМАО-Югре, вызов поступил в дежурную часть 1 мая в 06:37. На место возгорания прибыли 26 человек личного состава и 6 единиц техники. Ликвидировать пожар удалось только к 08:39.

Местные жители пишут в соцсетях, что проснулись от громкого звука, похожего на раскат грома. Хлопок был слышен в радиусе километра. Оказалось, что взорвалась бытовка.

Во время взрыва пострадал один человек – сторож. Его госпитализировали. Он же оказался единственным свидетелем ЧП. Допросить мужчину пока не удалось.

По версии спасателей, в помещении была слишком высокая концентрация взрывоопасной воздушной смеси. Она воспламенилась, когда охранник зажег свет. Не исключают сотрудники МЧС, что взрыв произошел из-за неисправности баллона с пропаном.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+